Kontakt

Der Verein “EIN HANSA JET FÜR HAMBURG e.V.”


Der Vorstand

Wolfgang Borgmann Vorsitzender borgmann@hansajet.de
Nils Borkheim stellvertretender Vorsitzender
borkheim@hansajet.de
Ludolf Ungerer stellvertretender Vorsitzender ungerer@hansajet.de
Walter Reimers Schatzmeister / Finanzen reimers@hansajet.de
Christoph  Miersch Schriftführer miersch@hansajet.de
Jörg Schneider Leiter Flugbetrieb
schneider@hansajet.de

Die Ressorts

Koordinatoren Technik Christoph Miersch / Wolfgang Grimm leitung.technik@hansajet.de
Internet / Historie / Produkte Eckhard Giese giese@hansajet.de
Messe und Veranstaltung Wolfgang Borgmann messe@hansajet.de
Koordinator Transporte und Logistik Klaus-Peter Trogisch logistik@hansajet.de
Presse und Öffentlichkeitsarbeit Wolfgang Borgmann presse@hansajet.de
Anfragen HFB 320 [M] ECM Mike Buhl ecm@hansajet.de
Finanzen, Mitgliedsbeiträge und Spenden Walter Reimers finanzen@hansajet.de
Anfragen Flugsimulation fs@hansajet.de
Aktive Mitarbeit im Verein und am Flugzeug personal@hansajet.de
Alle sonstigen Anfragen info@hansajet.de

Die postalische Adresse unseres Vereins:

Ein HANSA JET für Hamburg e.V.
c/o Ludolf Ungerer
Weidenallee 67
20357 Hamburg

Telefonisch erreichen Sie uns via Anrufumleitung unter der Nummer +49 40 6450 6831

Achtung: keine Büroadresse – diese folgt, sobald wir einen offiziellen Vereinssitz haben.

Sie möchten unserem Verein beitreten?

Hier finden Sie das Beitrittsformular, rufen Sie dazu bitte den folgenden Link auf:

FORMULAR – BEITRITT

Gerne nehmen wir Ihre Beitrittserklärung durch unser Formular hier entgegen. Leider ist dieses nur in Verbindung mit Ihrer Original-Unterschrift rechtlich gültig. Daher bitten wir Sie, das Formular unter folgendem Link auszudrucken und dieses ausgefüllt an oben genannte Adresse zu senden. Unsere Adresse ist bereits mit im Formular hinterlegt, so daß ein ausreichend frankierter Fensterumschlag ausreichend sein sollte.

Die Bankverbindung des Vereines lautet:

Hamburger Bank von 1861 Volksbank e.G.
Bankleitzahl 201 900 03
Kontonummer 11 320 320

Beachten Sie bitte auch die folgenden Links:

NUTZUNGSKONZEPT

DIE VEREINSSATZUNG

Ihre Fragen und Anmerkungen sind jederzeit willkommen.

*(kennzeichnet erforderliches Eingabefeld)

Zurück zur Hauptseite

Walter Reimers Finanzen, Mitgliedsbeiträge und Spenden finanzen@hansajet.de